Дано: AD в 2 раза больше чем AB; S=98 Найти: P


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

Если АВСД - прямоугольник, тогда пусть АВ = а, АД = 2а.

Площадь S = AB×AD = a×2a = 2a^2=98;

а^2=98÷2=49;

а=корень из 49=7 см,

АВ=7 см, AD =2×7= 14 см

Р=2×(AB+AD)=2×(7+14)=2×21=42 см