образующая конуса равна 6 и составляет с плоскостью основания угол 30 а радиус основания конуса

равен 6см. Найдите площадь полной поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Площадь полной поверхности численно равна сумме площадей боковой поверхности и площади основания:

S_p=S_b+S_o=\pi Rl+2\pi R=R\pi (l+2) где l-образующая конуса а R-радиус основания.

Получаем:

S_p=6\pi (2+6)=48\pi

Ответ: 48\pi