Основание трапеции равны 2 и 14, высота - 2. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Даймонд Мэри.
Площадь трапеции равна половине суммы оснований, умноженной на высоту
1/2*(14+2)*2=16
кажется, так
Отвечает Марупов Артём.
Площадь трапеции= (2+14)/2 *2=16