Отрезок BD является биссектрисой треугольника ABC. Найдите AB если BC=9 см,AD=7,5 см,DC=4,5 см.

Найдите DС,если AB=30 см,AD=20 см , BC=16

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

1. CD/AD=BC/AB
0.6=9/AB
AB=15
2. AB/BC=AD/CD
1.875=20/CD
CD=10.5
Кажется так.