В треугольнике АВС угол С-прямой ,sinА=корень 3 деленое на 2[/tex].Найдите cosА


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.
Применяем основное тригонометрическое тождество \sin^2A+\cos^2A=1
\cos A= \sqrt{1-\sin^2A} = \sqrt{1- \frac{3}{4} } = \frac{1}{2}