Помогите прошу,срочно!!треугольник АВС,ВС-основание,ВС=16,АС=АВ=10.Найти:1. площадь АВС2.R3.r4.вид

угла А5.h ав6. m ав( m-медиана)

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
AB^2=(BC/2)^2+x^2
100=64+x^2
x^2=1,5625
x=1,25(высота)
площадь=(1,25*16)/2=10