№ 1. Сторона треугольника равна 12 см, а высота, проведенная к ней, в три раза меньше стороны.

Найдите площадьтреугольника,ІІ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

Объяснение:

a - сторона = 12 см

h - это высота,найдем ее: 12:3 = 4 см

S = 1/2 • a•h = 1/2•12•4= 24 см²

Ответ: 24см²