В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ОМН гипотеза МН равна 10 см.Найдите катетеры ОМ, если костную угла М

равен 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.
Косинус в прямоугольном треугольнике,отношение прилежащего катета к гипотенузе
cosM=OM/MH
OM=0,6*10=6