В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол A Равен 70 градусов CD - бессектриса


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

С=угол А+угол В

90+70=160

180-160=20 градусов = угол С

Отвечает Микаелян Мария.

С=угол А+угол В

90+70=160

180-160=20 градусов равен угол С