Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 10 и 26. Найдите высоту проведенную к

гипотенузе

Ответы на вопрос

Отвечает Добрыдник Виктория.
По теореме Пифагора: c²=a²+b²
26²=10²+b²
b=24
SΔ=(1/2)a*b
SΔ=(1/2)*10*24
SΔ=120
SΔ=(1/2)c*h
120=(1/2)*26*h
h=120/13