основания уceченной пирамиды 27см^2 и 12см^2, а высота 5см.вычеслить высоту соответствующей ей

полной пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.

пусть высота полной пирамиды х, тогда из подобия полной пирамиды и пирамиды, отсекаемой от полным малым основанием имеем
12/27 = (x-5)/x
12x = 27(x-5)
15x = 27*5
x = 9