Дана трапеция ABCD с основаниями BC=6 см и AD=8 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 10

см. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна

Ответы на вопрос

Отвечает Володовский Андрей.
S трапеции = 1/2( AD + BC ) * Bh

1) (6+8)*10 = 140
2) 140÷2 = 70

Ответ: S= 70cm