Помогите геометрия 10 класс. периметр ромба равен 20 м, а один из углов 30 градусов.найдите площадь

ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
Сторону ромба обозначим а и найдем ее

а = Р/4 = 20/4 = 5 м

S = a^2 * sin α = 5^2 * sin 30 = 25 * 1/2 = 12,5 м^2
Отвечает Каяткин Алексей.
S=a*h;   S=1/2d1 * d2