Стороны треугольника пропорциональны числам 6 5 4.Меньшая сторона подобного ему треугольника равна

3,6.Найти другие стороны второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.
Одна сторона 6х, вторая сторона 5х, третья 4х
Меньшая 4х
4х=3,6
х=0,9

6х=6·0,9=5,4
5х=5·0,9=4,5

Ответ. 5,4 и 4,5