найдите смежные углы если их градусные меры относятся как 1) 3:7 2) 22:23


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

3х+7х=180

10х=180

х=18

3*18=54

7*18=126

Ответ. 54 и 126

 

22х+23х=180

45х=180

х=4

22*4=88

23*4=92

Ответ. 88 и 92