Разность смежных углов равна 74°.Найдите меньший из этих углов.Помагите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
Сумма смежных углов равна 180. x-1 угол, y-2 угол
составляем систему
х+у=180
х-у=74
х=180-у
180-у-у=74
-2у=74-180
у=53 градуса
Это и есть меньший угол