При каком значении m векторы а=(5;m;1) и b=(m;-3;-2) будут перпендикулярными?


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
A*b=5*m+m*(-3)+1*(-2)=5m-3m-2=2m-2=0
2m=2
m=1