катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 35. найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.

По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

12х12+35х35=144+1225=1369

1369=37х37

Ответ: длина гипотенузы равна 37.