Диагонали параллелограмма равны 9 и 28, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь этого

параллелограмма. !

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Чтобы найти площадь параллелограмма, применяют разные формулы. 
Одна из них - общая для  выпуклых четырёхугольников. 
Площадь выпуклого  четырёхугольника равна половине произведения диагоналей и синуса угла между ними. (Т.е. любого из четырёх углов между ними).  
Параллелограмм - выпуклый четырёхугольник.
S=0,5•d1•d2•sinα
sin30°=1/2
S (параллелограмма)=0.5(9•28•1/2)=63 (ед. площади)