Помогите умаляю !!!!!(Распишите) найдите все углы параллелограмма если один из них в 2 раза больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Живчик Евгений.

у меня на фотке подробно показано и оформлено решение задачи

Отвечает Зезюльчик Миша.
Дано:
/_1 = x
/_ 2= 2x
Найти:
/_1;/_2;/_3;/_4 -?

Решение:
У параллелограмма противоположные углы равны, а сумма всех сторон =360
Следовательно,
x+2x+x+2x=360
6x=360
X=60
/_1;/_3= 60
/_2;/_4= 60*2 = 120