Решите 1 , 2 , 3 плииз



Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
1. 180°(n-2)
180°(n-2)=120n
n=6 (шестиугольник)
3. сумма острого и тупого углов параллелограмма=180°
4+5=9 частей всего
180:9=20 одна часть
20*4=80°острый угол
20*5=100° тупой угол