Высота, опущенная на одну сторону из сторон параллелограмма, площадь которого 96 см квадратных, в 3

раза меньше этой стороны. Найти эту сторону и высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
Пусть h=x,\ a=3x
3x\cdot x=96\\3x^2=96\\x^2=32\\x= \sqrt{32}=4 \sqrt{2}
h=4 \sqrt{2}\ cm
a=12 \sqrt{2}\ cm