На отрезке АВ длиной 28 м отмечена точка С . Какова длина отрезков АС и ВС, если отрезок АС длиннее

отрезка ВС на 4 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

А.____________________.С_________________.В

дано: отрезок АВ =28 м

                      ВС=х

                      АС=х+4

найти: ВС и АС

решение:

1)х+х+4=28

2х=28-4

2х=24/2

х=12 м - ВС

 

2) 28-12=16м - АС

отв: АС=16м; ВС=12 м