Помогите пожалуйста СРОЧНО. Составьте уравнение прямой проходящей через точки А (2; -1) В (-3; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
Y = kx + b ( общий вид ) 
A ( 2 ; - 1 ) 
B ( - 3 ; 4 )
- 1 = 2k + b 
4 = - 3k + b 
- 4 = 3k - b 
- 1 - 4 = 2k + 3k + b - b 
5k = - 5 
k = - 1  
- 1 = 2k + b 
- 1 = - 2 + b 
b = 1 
Ответ y = - x + 1