Вычисли скалярное произведение векторов a⃗ и b⃗ , если |a⃗ |=4, ∣∣b⃗ ∣∣=2, а угол между ними равен

45°. Ответ: a⃗ ⋅b⃗ = −−−−−√.

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Ответ:

а×в=4√2

Объяснение:

а×в=|a||в|cos 45°; а×в=4×2cos 45°=8×√2/2=4√2