Найти величину углов равнобедренного треугольника АВС (АС- основание), если:1) Угол А= 45 градусов

, 2) Угол С=50 градусов, 3)Угол В=90 градусов, 4) Угол В= 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1) 45+45=90
180-90=90
Ответ: 45,45,90
2)50+50=100
180-100=80
Ответ:50,50,80
3)пусть угол В-x, тогда 2x+120=180, x=30
Ответ:30,30,120