Объем цилиндра 12 см2. Найти объем конуса, если он имеет такой же диаметр и высоту что и цилиндр


Ответы на вопрос

Отвечает Халонен Кристина.
V цилиндра=πr²h=12см³
V конуса=1/3πr²h=1/3*12=4см³
Отвечает Книжников Костя.
Vцил = πR²H
Vкон = 1/3πR²H = 4