Один из смежных углов в 3 раза больше другого .Найдите больший угол .


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

5x + х =180
6x = 180
x =180:6 = 30
5x = 5×30 = 150
5х=150
х=150:5
х =30
Сумма смежных углов = 180, значит что угол 150 больший, 150+30=180.