Дано: ромб ABCK, периметр ромба равен 68см, периметр треугольника ABC равен 50см, периметр

треугольника BCK равен 64см Найти: а) диагонали; б) площадь ромба Прошу срочно ._."""

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Тк в ромбе все стороны равны находи одну из сторон 68:4=17
А треугольнике АВС сторна АВ=ВС=17
Соответственно сторона АС в нем равно 50-17-17=16. , ас также явл 1й диагональю ромба
Аналогично и со второй
ВС=СК=17
ВК=64-24=40 вторая диагональромба


Площадь ромба =1/2*d1*d2
=1/2*16*40=320