Решить как задачу с Дано и т. д.Сколько граммов сульфата CuSO4 и сколько граммов воды содержится в

350 граммах 12% раствора этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.
Дано:
w(CuSO4) = 12%
m = 350г
m(CuSO4), m(H2O) - ?
Решение:
Поскольку 12% = 0,12,
m(CuSO4) = w(CuSO4) * m = 12% * 350г = 0,12 * 350г = 42г
m(H2O)=350г - 42г = 308г.
Ответ: m(CuSO4) = 42г, m(H2O) = 308г.