В прямоугольном треугольнике катеты равны 7 и 24 найдите гипотенузу и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
Воспользуйся теоремой Пифагора:
Корень из 7'2+24'2=корень из 49+576=корень из 625= 25 (гипотенуза)
Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению катетов:
7*24/2=84 (площадь)
Отвечает Блохин Никита.
Ab2=AC2 + CB2
Ab2=7(2) + 24(2)
AB2=49+576
AB2=625
AB=25