Стороны параллелограмма равны 10см и 16см,а угол между ними-60 градусов.найдите диагонали

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Роман.

АВСD-параллелограмм

АС и ВD-диаганали 

ВD^2=AB^2+AD^2-2AB*AD*cos60

BD=14см

вторую можно выразить,но там не целое число получается..вот:
BD^2+AC^2=2(AB^2+AD^2)

AC=корень из 2(AB^2+AD^2)-BD^2

вот как то так