Периметр параллелограмма равен 120 м. Известно, что одна сторона в 4 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
Пусть одна сторона х м, тогда другая 4х м.
P=2*(x+4x)=120
2*5x=120
10x=120
x=12 -меньшая сторона
12*4=48(м) большая сторона
Ответ: две стороны по 12м и две по 48м
1 0