ПОМОГИТЕ ПоЖАЛУЙСТА!!! 1)В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A=/4. Найдите cos А. 2)В

треугольнике ABC AC=BC=10, AB=86. Найдите sin A.

Ответы на вопрос

Отвечает Скутин Саша.
По основному тригонометрическому тождеству, sin^2(A) + cos^2(A) = 1

Значит cos^2(A) = 1 - sin^2(A)

Тоесть cos(A) = квадратный корень из (1 - sin^2(A)) = корень (1 - 7/16) = корень (9/16) = 3/4 :)