Разность двух внутренних односторонних углов,образованных параллельными прямыми и секущей,равна 30

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.
Первый угол = x
второй = y

x+y=180
x-y=30

x=180-y
180-y-y=30
180-2y=30
2y=150
y=75
x=180-75=105

углы равны 105 и 75
Отвечает Антипова Юлия.
Сумма двух внутренних односторонних углов,образованных параллельными прямыми и секущей,равна 180 градусов.
По условию один х, второй х+30
Уравнение: х+х+30=180;   х=75
Ответ: 75, 105.