Сторона квадрата описанного около окружности равна 38 корней из 2 найдите радиус этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
An=2Rsin180/n an это сторона квадрата если квадрат то 180/4.

2R=38корень2/корень2/2 (синус45=корень2/2)  2R=76  R=76/2=38

так как квадрат окйоло окружности есть формула для радиус ок. окр. 

r=Rcos180/n=38*корень2/2=19корень2