В прямоугольном треугольнике АВС с катетами АС=10 и ВС=24 и гипотенузой АВ=26 найдите косинус угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.
Косинус угла  это отношение прилежащего катета к гипотенузе, т.е.
СВ/АВ=24/26=12\13
Ответ cosB=12/13