найдите расстояние от центра круга ( х+2)в квадрате + (y-1)в квадрате = 9 до точки (3: -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.
(x-a)^2+(y-b)^2=r^2 \\\ (x+2)^2+(y-1)^2=9 \\\ (-2: \ 1) \\\ (3: \ -1) \\\ S= \sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2} \\\ S= \sqrt{(3-(-2))^2+(-1-1)^2} = \sqrt{25+4} = \sqrt{29}
Ответ: корень29