Помогите по теме Трапеция! В трапеции АВСД меньшее основание ВС равно 4см. Через вершину В

проведена прямая, параллельная боковой стороне. Периметр образовавшего треугольника равен 12 см.Найти периметр трапеции. Ответ есть: 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.
Изобразив на схеме мы увидим, что стороны образованного треугольника х+у+z=12; Боковая сторона треугольника будет равна боковой стороне трапеции, так как он параллельно и составляют параллелограмм .Пусть сторона его будет равна z, тогда она будет равна СД.Сторона АД равна у+4;то Нсть основание треугольника +часть нижнего основания трапеции||ВС; В сумме периметр трапеции будет :АВ+В С+СД=х+у+z+4+4=12+4+4=20; Ответ Р=20;
Отвечает Торкунова Виктория.
В л о ж е н и е.............