Найдите углы треугольника ABC,если угол A на 40 градусов меньше угла B и в 3 раза меньше угла C


Ответы на вопрос

Отвечает Бестужева Катерина.

пусть угол А=х

тогда В=х+60, и С=2х

сумма А+В+С=180

х+х+40+2х=180

4х=120

х=30 --> A=30, B=30+40=70, C=2*30=60