Девочка прошла от дома по направлению на запад 20м.Затем повернула на север и прошла 800м.После

этого она повернула на восток и прошла еще 200м.На каком расстоянии(в метрах) от дома оказалась девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Пусть дом - это точка А,
прошла на запад к точке В (АВ=20),
повернула на север к точке С (ВС=800),
повернула на восток к точке Д (СД=200)
Нужно найти расстояние АД.
Полученный четырехугольник АВСД - прямоугольная трапеция (АВ и СД - основания, <В=<С=90°). По т.Пифагора найдем АД:
АД²=ВС²+(СД-АВ)²=800²+(200-20)²=640000+32400=672400
АД=820 м