Периметр равнобедренного треугольника равен 60 см Одна из сторон этого треугольника равна 24 см

найдите все стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.
1)2*24+х=60
48+х=60
х=60-48=12
ответ 24;24;12
2)2х+24=60
2х=60-24
2х=36
х=36:2=18
ответ 18;18;24