Найти среднюю линию трапеции если ее основания равны 1)6 см и 11 см 2)3a и 4a.


Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

средняя линия трапеции

m=\frac{6+11}{2}=\frac{17}{2}=8,5

m=\frac{3a+4a}{2}=\frac{7a}{2}=3,5a

Отвечает Сухар Зоряна.
Средняя линия трапеции - это половина суммы основ.
1)(6+11)/2=17/2=8,5 см.
2)(3а+4а)/2=7а/2=3,5а