В треугольнике АВС угол С прямой,AC=5,cosA=0.4.Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.
sin- это отношение противолежащего катета к гипотенузе, в нашем случае sinA= CB/AB, CB=9 и sinA=0.6, тогда AB=BC/sinA= 9/0.6=15