Найти периметр треуг. АВС, если А(1;-3), В(-3;-1), С(1;3).. Проходим вектора!


Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

АВ{-4;2}

[AB]=корень из 16+4=корень из 20

ВС{4;4}

[BC]=корень из 16+16=корень из 32

AC{2;6}

[AC]=корень из 4+36=корень из 40

периметр=[AB+BC+AC]=корень из 20+корень из 32=корень из 40