Радиус окружности описанной около правильного шестиугольника равне 12. Найдите длину меньшей

диагонали шестиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузевич Егор.

Окружность называется описанной около многоугольника, если все вершины многоугольника лежат на окружности.

1.Т.к. АВСДЕФ-правильный шестиугольник,то диагонали шестиугольника равны.

R=12(по условию) отсюда следует диаметр АД=12*2=24

соответственно диагональ АД=24.(нарисуй рисунок. понятней будет)(существует 2 вариант решения)