Составьте уравнение реакций взаимодействия с водой следующих веществ: калия , кальция , оксида лития


Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
2К+2Н2О=2КОН+Н2
Са+2Н2О=Са(Он)2+ Н2
Li2O+H2O=2LiOH