Помогите пожалуйста выполнить задание : дано ромб -АВСД. (o,r) -окружность . угол ДАВ=30 градусов.

АВ=ВС=СД=АД=10 СМ . Найти :R-? РЕШЕНИЕ: ОТВЕТ:7,5

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.

Sромба= а*а*sin30o=10*10*1/2=50

 Sромба= а*2R = 10*2R=20*R

R-радиус вписанной окружности.

Приравниваем: 20*R=50

                       R=50/20=2,5