На отрезке AD отмечены точки B и C так что AB=CD,AC=5см.найдите длину отрезка BD


Ответы на вопрос

Отвечает Лепик Сергей.
Сначало надо найти AD= AC+CD=6+5=11СМ
ТАК-КАК B   СЕРИДИНА AC? ТО AB=BC И AB=3СМ
ТО BD=AD-AB=11-3=8СМ
ОТВЕТ:8СМ-BD