Найдите катет прямоугольного треугольника , лежащий против угла 60 градусов, если гипотенуза равна c


Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.
Короче А=60 градусам С=90 , следовательно В=30
АС=(1/2)*с
ВС^2=АВ^2-АС^2=с^2- (1/4)*с^2=(3/4)с^2
ВС=с*√3/2